Diamant Topasanhänger
Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. 0,17 ct, Topas behandelt 5,11 ct, 2,4 gøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Diamant Topasanhänger
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 15.01.2014 |
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Großer Martaban Vorratsbehälter, China oder Südostasien, 17./18. Jh.,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Opal Brillant Ring